/col/col7379/index.html /col/col7401/index.html
  • 互动交流
  • 领导信箱

  • 信箱回音

  • 民意征集调查

  • 网上调查

  • 在线访谈

首页

        宁波市规划局网站“局长信箱”栏目是公众与局领导沟通交流的重要渠道,为我局政务公开工作的组成部分。“局长信箱”主要受理公众对我市规划工作的意见和建议。
        一、“局长信箱”办理流程:
        规划局办公室受理—>局领导批示—>业务处室办理回复
        二、“局长信箱”处理方式:
       (一)来信内容涉及对我市规划工作重要意见和建议的,交局办公室主任批办,并呈局领导审阅或转相关部门处理。
       (二)来信内容涉及相关处室业务的,由办公室填写“局长信箱”办复单后交相关处室处理。相关处室填写回复内容,交办公室统一回复。原则上信件提交后5个工作日(原为15个工作日,自2013年11月1日起调整为5个工作日)内予以回复,涉及到需要与分局、下属单位及其他有关部门沟通的,则可适当延长回复时限。
       (三)来信无实质内容的,由办公室按统一格式直接回复。
        三、适宜在网上公开的来信和回复,“是否公示”选项中打勾即可在网上发布,若不想公开则不打勾。来信人未留任何联系方式的,酌情在网上回复。
        四、本项工作监督电话:0574-89187317。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统